ЗАПИСКИ ЧЕРНОГО КОТА В ЧЕРНОЙ КОМНАТЕ Пятница, 26.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Некто | RSS
Меню сайта

Новости
[23.03.2024]
"Крокус" и таджики (0)
[18.02.2024]
Авдеевка - проклятие, снятое с Донецка (0)
[12.11.2023]
Ученые зафиксировали смертоносные вспышки на соседней звезде (0)
[12.11.2023]
Запад сделал Украине неожиданное предложение (0)
[27.10.2023]
Кольцевой резонатор в форме яйца увеличил размерность оптических систем (0)

Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Угол в Интернете

Блог в ЖЖ

Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Батурин: Елена - банкрот, «Интеко» - пирамида
10:04
Батурин: Елена - банкрот, «Интеко» - пирамида
http://realty.vz.ru/article/2010/10/11/2269.html
Родной брат Елены Батуриной - Виктор - решил свести счеты с сестрой, владелицей корпорации «Интеко» и потребовал от Следственного комитета при прокуратуре РФ «провести тщательную проверку фактов преступной деятельности» Елены Батуриной. При этом бизнесмен утверждает, что его сестра - банкрот, а платить по счетам уже нет возможности.

Виктор Батурин в своем письме утверждает, что при разделе «Интеко» в 2007 году сестра недодала ему 24% компании и не выплатила зарплату – с 1999 по 2005 год он являлся вице-президентом «Интеко». По мнению Батурина, сестра обманула его на сумму до 1 млрд рублей. Бизнесмен не скрывает, что решил добиваться пересмотра раздела активов «Интеко» в связи с отставкой своего шурина Юрия Лужкова. «Куда бы я ни обращался, с учетом московской коррупции и связей Батуриной Е. Н. в правоохранительных органах и судах мне не удалось добиться правды», - отмечает он в заявлении.
«Елена Батурина уже разорена. Если она будет расплачиваться по всем обязательствам, ей не хватит денег ни личных, ни ее мужа»
Пресс-служба «Интеко» на протяжении недели отказывалась комментировать заявление Батурина в СКП. Однако, ряду информагенств и газете ВЗГЛЯД в понедельник сообщили, что все претензии Батурина иначе, как «бредом сумасшедшего» назвать невозможно. Вместе с тем «Интеко» напоминает, что спустя полгода после увольнения В.Батурин подал иск о восстановлении его на работе. «Однако это заявление было отклонено, поскольку срок исковой давности по данным делам составляет всего три месяца», - отметили в строительно-девелоперской компании Елены Батуриной.
Пресс-служба особо подчеркивает, что одновременно супруга экс-мэра Москвы подала иск о взыскании задолженности со структур брата в пользу ЗАО «Интеко». «После этого В.Батурин сам выступил с инициативой заключить мировое соглашение», - отметили в компании. Представители пресс-службы сообщают, что по условиям этого договора Виктору Батурину «было передано несколько бизнесов, находящихся за пределами Москвы».
Напомним, что брат и сестра Батурины основали «Интеко» в 1991 году на паритетных началах -50 на 50. В 2005 году, когда компания зафиксировала значительную прибыль (цементный бизнес был продан за 800 млн рублей, а ДСК-3 за 300 млн рублей), семейные отношения «вдруг» и резко испортились.
Раздел активов сопровождался судебными исками, в феврале 2007 года брат и сестра подписали второе мировое соглашение: у Е.Батуриной осталось 99% «Интеко» (еще 1% находился на балансе компании), а В.Батурин получил «не обремененные долгами активы на сумму не менее 500 млн долларов).
В интервью газете «Коммерсант» в ноябре 2005 года это признавал и сам Виктор Батурин, заявивший, что «все немосковские активы, находившиеся в совместной собственности, отошли мне».
Сегодня Виктор Батурин рассчитывает вернуть причитающееся ему по закону, снова утверждая, что так и не получил при увольнении заработной платы. Более того, по словам бизнесмена в интервью газете «Новые Известия», он заявил о банкротстве всего бизнеса своей сестры. «Лужков в последние пять лет совершил несколько дурно пахнущих поступков в отношениях между бюджетом Москвы и «Интеко». Насколько они законны, определять не мне, а суду», - говорит Виктор Батурин.
Материалы по теме:
Батурину могут лишить земли Крутой перекупил Горбачева Риелторы прогнозируют 50%-ный рост цен "Понаехавшие тут" взвинчивают цены на жилье
«Не было раздела «Интеко». Все продекларированные активы, которые она должна была мне передать, она не передала. Отсюда судебные разборки. Не передала ни копейки!...........Уязвимость бизнеса сестры в том, что пять лет назад она решила руководить «Интеко» самостоятельно под патронатом своего мужа. Я с ней не согласился и ушел. И все ее проблемы начались именно с того момента, когда я ушел из «Интеко». До этого компания была самой успешной», – заявляет Виктор Батурин. При этом он подчеркивает, что «будущего у «Интеко» не стало в 2006-м году, когда оттуда ушел я. Сегодня это фирма, которая не в состоянии платить по своим обязательствам. Это пирамида…Елена Батурина уже разорена. Если она будет расплачиваться по всем обязательствам, ей не хватит денег ни личных, ни ее мужа».

Для справки: Деятельность компании «Интеко» связана с московским строительным бизнесом, инвестиционными проектами в сфере гражданской и коммерческой недвижимости. В частности, «Интеко» инвестирует в Москве в строительство двух жилых кварталов - «Шуваловский» (275 тыс. квадратных метров) и «Грандъ-Парк» (400 тыс. ) - и делового центра «Москва-Сити».
Из строительных мощностей «Интеко» владеет СК «Стратегия» (мощностью 350 тыс. метров в год), специализирующимся на монолитном домостроении, а также трестом «МСМ-1», занимающимся комплексной механизацией. «Интеко» реализовала около 30 крупных девелоперских проектов общей площадью 1,5 млн квадратных метров.
Также компания занимается выпуском изделий из пластмасс и др. Дочерняя компания «Интеко» - «Интеко-Агро» - осуществляет ряд агропромышленных проектов в Белгородской области.
Впрочем, разобраться, сколько на самом деле у «Интеко» проектов, совсем непросто. На сайте компании перечислено 32, причем в Москве - 24 (социальные не в счет). В базе «Консультант-плюс» есть документы по 20 московским объектам, оформленным на Елену Батурину, и еще по десятку, оформленным на ее «дочки». Эти два множества не совпадают: не все объекты, которые есть в базе, указаны на сайте и не все, перечисленные на сайте, находятся в базе.
Газета ВЗГЛЯД уже сообщала о фактах неоднозначной оценки деятельности «Интеко» со стороны коллег-девелоперов. Кроме того, в декабре прошлого года газета «Ведомости» опубликовала данные, из которых следовало, что летом 2009 года, в период, когда прочие девелоперские компании столкнулись со значительными трудностями, Елена Батурина досрочно погасила кредиты банков в размере 27 млрд рублей. Одним из источников погашения долгов стала продажа земельного участка площадью 58 га на юго-западе Москвы за 13 млрд рублей, то есть 220 млн за 1 га (эта как минимум в 2 раза дороже рыночной цены на тот момент). Покупателем земли выступила структура, близкая к Банку Москвы, причем, по информации газеты, покупка была оплачена за счет кредита этого банка.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
В октябре 2010 года «Ведомости» опубликовали сведения, согласно которым «Интеко» при реализации девелоперских проектов в Москве не всегда платила «долю города» (обычно в качестве этой доли городу отдавалось 30-40 % жилых помещений и около 20 % нежилых). При этом по объектам недвижимости, расположенным в других городах, «Интеко» данную долю возмещала.

Например, неудивительно, что доля города не выплачивалась в самых престижных и дорогих проектах, например, в проекте гостинично-делового центра на Садовнической улице, вл. 31, и в проектах на Садовнической набережной, вл. 3-7, и Садовнической улице, вл. 10-14. По окончании строительства инвестор – «Интеко» - «почему-то» получает 100% площадей. Такие же условия в распоряжении по строительству жилого микрорайона на месте промзоны «Грайвороново» (225 000 кв. м). 100% жилья получит «дочка» «Интеко» «Доминус» и в другом доме - по Кривоарбатскому переулку, 4, стр. 4.
В начале текущего года Администрация Белгородской области обвиняла «Интеко» в связи с неэффективным, по её мнению, использованием земель на территории региона. «Интеко», в свою очередь, критиковала властные структуры области в затяжке с оформлением документов на землю, что якобы приводило к приостановке деятельности
Просмотров: 589 | Добавил: brakhman | Теги: Батурина, Лужков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Статистика

Ваше мнение
Вы пришли на этот сайт...
Всего ответов: 176

Тэги
Лужков день за днем перепечатки компьютерное работа прогресс будни идиотов лохотрон 7.62x39 патроны 5.45х39 Мэр Москвы антигравитация диски Серла Гитлер сверхединичные источники энергии BP http://www.kp.ru/daily/24580.5/7509 аннотации Джихан-2 нереактивная тяга СМС лохотрон Ауди А6 Gred-avto Gred-avto лохотрон Globus-motors лохотрон космос про козлов архив Globo Avto лохотрон Globo Avto СМС лохотрон ироническая фантастика свет обратной стороны звезд Aвтo Цeнтp Fakel-motors Aвтo Цeнтp Fakel-motors лохотрон Aвтo Цeнтp Fakel-motors СМС лохотро Литература Демотиваторы строительство Audi-moskov выигрыш АУДИ А6 Aвтo Цeнтp Audi-sever лохотрон ауди А6 биоактивные частоты выигрыш автомобиля по СМС глуховский Gold-motors Audi A6 строительный фашизм Курилы прошедшее продолженное время СМС лохотрон выигрыш машины по СМС лохотрон Aвтo Цeнтp Audi-master лохотрон СМС выигрыш автомобиля лохотрон ТТХ выигрыш авто по СМС лохотрон ООО Империя лохотрон СМС лохотрон ООО империя Aвтo Цeнтp Acm-audi Aвтo Цeнтp Acm-audi лохотрон Aвтo Цeнтp Audi-evro розыгрыш автомобиля по СМС Aвтo Цeнтp Audi-present Carpriority лохотрон перевод часов Carizmauto лохотрон Carizmauto СМС лохотрон Avis-car лохотрон Avis-car СМС лохотрон Audi star лохотрон Audi star СМС лохотрон Audi-avtograd лохотрон Audi-avtograd СМС лохотрон golban avto Aвтo Цeнтp Audi-automir Aвтo Цeнтp Audi-automir лохотрон гребаная политика Джихангир-император розыгрыш автомобиля по СМС лохотрон СМС лохотрон ЛАДА-МОТОРС ШЕВРОЛЕ-МОТОРС СМС ЛОХОТРОН kampay-avto KAMPAY-AVTO СМС лохотрон Aвтo Цeнтp Микс Авто Aвтo Цeнтp Микс Авто СМС лохотрон Aвтo Цeнтp audi-concern Aвтo Цeнтp expert-audi Aвтo Цeнтp home-mytishchi. Aвтo Цeнтp Audi-grup лохотрон Aвтo Цeнтp Audi-grup СМС лохотрон Aвтo Цeнтp vash-avtomir лохотрон Aвтo Цeнтp vash-avtomir СМС лохотро СМС-лохотрон auto-kashir Мачете сверхединичные генераторы попаданцы #ZаРоссию #ЯподдерживаюАрмиюРФ ОРУЖИЕ

Copyright Brakhman © 2024Сайт создан в системе uCoz