ЗАПИСКИ ЧЕРНОГО КОТА В ЧЕРНОЙ КОМНАТЕ Суббота, 20.04.2024, 04:12
Приветствую Вас Некто | RSS
Меню сайта

Новости
[23.03.2024]
"Крокус" и таджики (0)
[18.02.2024]
Авдеевка - проклятие, снятое с Донецка (0)
[12.11.2023]
Ученые зафиксировали смертоносные вспышки на соседней звезде (0)
[12.11.2023]
Запад сделал Украине неожиданное предложение (0)
[27.10.2023]
Кольцевой резонатор в форме яйца увеличил размерность оптических систем (0)

Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Угол в Интернете

Блог в ЖЖ

Главная » 2011 » Январь » 20 » Минобороны: план по осеннему призыву выполнен
13:49
Минобороны: план по осеннему призыву выполнен

Российские военкоматы выполнили план по призыву, отправив в армию 278 тысяч подростков, но 200 тысяч человек по-прежнему уклоняются от службы, цитирует «Интерфакс» замглавы Генштаба Василия Смирнова.
«Министерство обороны выполнило план призыва. На военную службу призвано 278 тысяч 821 человек», – сообщил Смирнов на пресс-конференции, посвященной итогам осеннего призыва на военную службу.
Несмотря на выполненный план, генерал говорит, что российскую армию тема уклонистов очень волнует.
«Нас очень волнует проблема уклонистов. Около 200 тысяч призывников не желают получить повестки, уклоняются от получения повесток или убыли с места прописки без снятия с военного учета», – цитирует Смирнова «Интерфакс». «Интерфакс»

На что годятся солдаты, согнанные в армию палками?

Может пора понять, что такое государство и такой строй никто защищать не будет?

Просмотров: 2137 | Добавил: brakhman
Всего комментариев: 8
7 BeSS  
0
А как по твоему случаются бунты и революции? - правителям приходится долго и упорно стараться для этого :).
По-моему первым человеком стала обезьяна - маньячка и психопатка, но эти болезни странным образом помогли обезьяне не только выжить (маньяк энергичен и изобретателен, параноик чудовищно целеустремлен,...), но и дать крайне успешное потомство. Помешательство штука заразная, так что групповые припадки вроде массового героизма вполне объяснимы, при этом героизм крайне невыгоден индивидуально и очень полезен для выживания группы/племени/нации/.. в целом. Поэтому общество поощряет (посмертно) подобное поведение и всячески его стимулирует: историческими примерами (300 спартанцев :),...),книгами, фильмами, музыкой (Врагу не сдается наш гордый варяг...),... А убедить человека, что он воюет не за пятую яхту Абрамовича, а за мир во всем мире, свободу, борется с терроризмом, фашизмом, коммунизмом, мочит чурок,... и самое главное мстит за убитых товарищей, вполне возможно.
Задача: Как командиру (опытному параноику) убедить подчиненных (депрессивных неврастеников) совершить массовое самоубийство? (мой ответ - личным примером). smile

8 brakhman  
0
Собственно говоря, что ответить на это? Если хочешь властвовать - учись разжигать "героические" порывы в других. Не хочешь быть пешкой в чужой игре - учись гасить их в себе.

5 BeSS  
0
Люди запрограммированы на подчинение вышестоящим по статусу начальству, приказы которого парализуют волю нижестоящих по рангу работников и заставляют их воспринимать приказы сверху, как порождение собственной мотивационной базы.(с) - примерно так smile

6 brakhman  
0
Ну не все так трагично:). А как по твоему случаются бунты и революции? Интерпретация внешней воли как своей - это заморочка имполнителя, чтобы не чувствовать себя винтиком, те простое средство повышения значимости.
Вообще-то мы говорили об охоте, которая пуще неволи. Вспоминаются сразу битва при Фермопилах (300 спартанцев), бриг "Меркурий" (битва в одиночку с 2 турецкими линкорами) и тд.

3 BeSS  
0
От первых мы ушли, вторыми быть не хотим. - Брахман, ты сильно недооцениваешь промывку мозгов в армии, а также влияние коллектива на этот процесс (тоталитарные секты действуют также - ограничение сна, голод, запредельные с непривычки нагрузки, многократное повторение типичных действий, душевные беседы о том, что по "пацанским понятиям" а что нет и т.д.). Поэтому чем хреновей ситуация, тем быстрее и лучше исполняются приказы.
За Абрамовича и прочую сволочь никто умирать не хочет. - а за вождей/королей/герцогов/князей... хотели?
а люди-то другие. - чем другие?
сознательно готовыми пожертвовать собой ради общей победы - каждый надеется, что лично он - Дункан МакЛауд.

4 brakhman  
0
Хмм... Ну есть такое дело, коллектив сила страшная. Однако, если в безнадежной ситуации "коноводы" не захотят сдохнуть за "любимую Родину", и офицеров постреляют, и отдельных "сознательных". Все зависит от конкретики.
За королей умирать нваернео не хотели.. Но не то относились к этому спокойней, не то считали это в порядке вещей. А может (что наиболее вероятно) были менееи ндивидуальны и менее эгоистичны.
Насчет Маклауда - хорошее замечание. Но это когда принято решение действовать активно. Стоит побывать под сильным артобстрелом, увидеть трупы, особенно замученных, у части людей активно-оборонительный рефлекс может смениться на пассивно-оборонительный. И тогда...

2 brakhman  
0
Были времена, когда в армию зманивали бухлом и бабами:) . Армейская служба подавалась как лихая , интересная жизнь с попойками и "добрыми" женщинами. А "защитник отечества" подавался как крайне сексуальный малый, предмет воздыханий всех девушек.
Наше

Идет солдат по городу, по незнакомой улице
и от улыбок девичьих вся улица красна
или

«Wenn die Soldaten…»

Если солдаты
По городу шагают,
Девушки окна
И двери отворяют.

Но это уже отголоски. Технический прогресс свел к минимуму роль ординарных участников войны (кроме специалистов). А оттого нынче с ними не церемонятся.
Насчет баранов. Под умелым руководством 100 баранов много чего могут сделать. Но для этого руководство должно быть умелым и бараны или сильно глупыми или бесстрашными, сознательно готовыми пожертвовать собой ради общей победы. От первых мы ушли, вторыми быть не хотим. За Абрамовича и прочую сволочь никто умирать не хочет.
Собствено говоря это 't относится и к государствам. Они прежние, а люди-то другие.


1 BeSS  
0
На что годятся солдаты, согнанные в армию палками? - а когда в армию заманивали бухлом и бабами? 100 баранов под умелым руководством легко затопчут льва.
Может пора понять, что такое государство и такой строй никто защищать не будет? - разве государства за последние 1000 лет как-то менялись?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск

Статистика

Ваше мнение
Вы пришли на этот сайт...
Всего ответов: 176

Тэги
Лужков день за днем перепечатки компьютерное работа прогресс будни идиотов лохотрон 7.62x39 патроны 5.45х39 Мэр Москвы антигравитация диски Серла Гитлер сверхединичные источники энергии BP http://www.kp.ru/daily/24580.5/7509 аннотации Джихан-2 нереактивная тяга СМС лохотрон Ауди А6 Gred-avto Gred-avto лохотрон Globus-motors лохотрон космос про козлов архив Globo Avto лохотрон Globo Avto СМС лохотрон ироническая фантастика свет обратной стороны звезд Aвтo Цeнтp Fakel-motors Aвтo Цeнтp Fakel-motors лохотрон Aвтo Цeнтp Fakel-motors СМС лохотро Литература Демотиваторы строительство Audi-moskov выигрыш АУДИ А6 Aвтo Цeнтp Audi-sever лохотрон ауди А6 биоактивные частоты выигрыш автомобиля по СМС глуховский Gold-motors Audi A6 строительный фашизм Курилы прошедшее продолженное время СМС лохотрон выигрыш машины по СМС лохотрон Aвтo Цeнтp Audi-master лохотрон СМС выигрыш автомобиля лохотрон ТТХ выигрыш авто по СМС лохотрон ООО Империя лохотрон СМС лохотрон ООО империя Aвтo Цeнтp Acm-audi Aвтo Цeнтp Acm-audi лохотрон Aвтo Цeнтp Audi-evro розыгрыш автомобиля по СМС Aвтo Цeнтp Audi-present Carpriority лохотрон перевод часов Carizmauto лохотрон Carizmauto СМС лохотрон Avis-car лохотрон Avis-car СМС лохотрон Audi star лохотрон Audi star СМС лохотрон Audi-avtograd лохотрон Audi-avtograd СМС лохотрон golban avto Aвтo Цeнтp Audi-automir Aвтo Цeнтp Audi-automir лохотрон гребаная политика Джихангир-император розыгрыш автомобиля по СМС лохотрон СМС лохотрон ЛАДА-МОТОРС ШЕВРОЛЕ-МОТОРС СМС ЛОХОТРОН kampay-avto KAMPAY-AVTO СМС лохотрон Aвтo Цeнтp Микс Авто Aвтo Цeнтp Микс Авто СМС лохотрон Aвтo Цeнтp audi-concern Aвтo Цeнтp expert-audi Aвтo Цeнтp home-mytishchi. Aвтo Цeнтp Audi-grup лохотрон Aвтo Цeнтp Audi-grup СМС лохотрон Aвтo Цeнтp vash-avtomir лохотрон Aвтo Цeнтp vash-avtomir СМС лохотро СМС-лохотрон auto-kashir Мачете сверхединичные генераторы попаданцы #ZаРоссию #ЯподдерживаюАрмиюРФ ОРУЖИЕ

Copyright Brakhman © 2024Сайт создан в системе uCoz